Современные детские авторы

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Marishka80, 29 авг 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Marishka80

Marishka80 Известная личность

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Мы в детстве зачитывались Драгунским, Носовым, Андерсеном... и другими интересными писателями и сказочниками. А кто-нибудь может подсказать мне современных интересных авторов для детей? Что можно предложить почитать детям?

2. Alisa

Alisa Известная личность

Симпатии:
    48
    Баллы:
    28
    Теа Стилтон и вся ее серия про принцесс просто великолепна. Это девочкам 7-12 лет. Моя дочь ее взахлеб просто читает и ждет новые книги.
    Ну и Роулинг со всеми Гарри Поттерами тоже отлично у нас идет.

3. manu

manu Известная личность

Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    Я бы завела ребенка в книжный и дала возможность самому выбрать себе книжку. Дети - они же дети. Им важно еще чтоб и красивенько было :)

4. Alisa

Alisa Известная личность

Симпатии:
    48
    Баллы:
    28
    Может быть красивенько, а внутри бяка. Потому я сама детке литературу подсовываю, она читает. Пока совпадали по вкусам и пониманию хорошего и качественного чтива. Она еще Шерлока Холмса читает, но автор там Ирэн Адлер - не знаю, что внутри, но, надеюсь, нормально все там.

5. Svetka

Svetka Известная личность

Симпатии:
    28
    Баллы:
    28
    Разве сегодня потеряла актуальность Агния Барто?
    По-моему этот тот автор, на произведениях которой росли и будут расти наши дети?
    Разве вы не учите детей стихам этой поэтессы: "Уронили Мишку на пол", "Зайку бросила хозяйка" и т.д.?
    Барто уж точно писательница на все времена и для всех поколений.

6. varonita

varonita Известная личность

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Для совсем маленьких очень рекомендую Татьяну Бокову. Очень милые стихи для дошколят, думаю и вам и вашим деткам очень понравится.

Поделиться этой страницей